Los 65 | Adolf Luther | Ohne Titel

Taxe
839 €
Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Datierung: 1976.
Technik: Linsen, collagiert auf Farbserigrafie auf Karton.
Darstellungsmaß: 44,5 x 47,5cm
Bezeichnung: Signiert, datiert und nummeriert.
Exemplar: 100/150.
Rahmen: Objektkasten (44,5 x 47,5 x 2,5cm).

Minimale bis leichte Bereibungen der Oberfläche. Um die unterste Linse leichte Risse im Glas. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Steckrahmen leicht locker. Ansonsten guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74128-3

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Licht   Wandobjekt   Glas   Schrift