Los 77 | Adolf Luther | Ohne Titel

Taxe

645 €

Sie wollen ein Objekt von Adolf Luther verkaufen?

Möchten Sie Adolf Luther kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Adolf Luther
LUTHER, ADOLF
Krefeld 1912 - 1989

Datierung: 1979.
Technik: Spiegelline, collagiert auf C-Print.
Darstellungsmaß: 50 x 50cm
Blattmaß: 60 x 59cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert.

Minimale Bestoßung der oberen linken und unteren rechten Ecke. Vereinzelt minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Ansonsten sehr guter Zustand.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74128-28

Adolf Luther   Deutschland   OP Art   Kinetische Kunst   ZERO   Nachkriegskunst   Grafik   1970er   Natur   Papierarbeit   Collage   Spiegel