Los 164 | Christian Achenbach | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Christian Achenbach verkaufen?

Möchten Sie Christian Achenbach kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Christian Achenbach
ACHENBACH, CHRISTIAN
1978 Siegen

Datierung: 2008.
Technik: Mischtechnik auf Leinwand.
Maße: 160 x 150cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso oben links auf umgeschlagener Leinwand: Christian Achenbach 2008.

Provenienz:
- Privatsammlung Dänemark

- Kastrupgaard Samlingen, Kopenhagen 2013
- Vendsyssel Kunstmuseum, Hjorring/Dänemark 2013

- Ausst.-Kat. Christian Achenbach - Melatonin, Kastrupgaard Samlingen,
Kopenhagen/Vendsyssel Kunstmuseum, Hjorring, Kopenhagen 2013, Abb.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70601-8

Christian Achenbach   Deutschland   Zeitgenössische Kunst   Unikate   2000er   Abstrakt   Gemälde   Mischtechnik