Los 46 | Gerhard Hoehme | Ohne Titel

Taxe

258 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Datierung: 1985.
Technik: Aquarell und Grafit auf leichtem Karton.
Maße: 28,5 x 22cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten Mitte: G. Hoehme 85.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70328-4

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen