Los 80 | Norbert Prangenberg | Ohne Titel

Taxe

350,00 €

Sie wollen ein Objekt von Norbert Prangenberg verkaufen?

Möchten Sie Norbert Prangenberg kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Norbert Prangenberg
PRANGENBERG, NORBERT
1949 Rommerskirchen-Nettesheim - 2012 München

Datierung: 1983.
Technik: Gouache auf Velin.
Maße: 41,5 x 29,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: Norbert PRANGENBERG 83.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Zwei Schnitte im oberen Viertel des Bildes (L ca. 3 und ca. 7cm). Papierdurchbruch am linken Rand, oberhalb der Mitte (ca. 4cm). Stecknadellöcher am oberen und unteren Rand mittig. Verso Spuren alter Montierung. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Lauffs, Bad Honnef.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 69500-230

Norbert Prangenberg   Deutschland   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Gouache   Formen

Deutschland: 26,00 Euro inkl. 4,15 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro inkl. 11,18 Euro MwSt