Los 87 | Bernard Schultze | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.800 €
1.548 €
Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Datierung: 1958.
Technik: Farbstift auf Velin.
Maße: 48,5 x 62cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten rechts: 12/4/58 Bernard Schultze.
Rahmen/Sockel: Rahmen (50 x 64cm).

Vereinzelt Stecknadellöcher. Blatt minimal gebräunt sowie minimal verschmutzt. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

29% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70149-2

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Zeichnung   Farbstift   Linie