Los 11 | Friedrich Gräsel | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €

Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Datierung: 1968.
Technik: Handabzug mit Kaseinfarbe auf leichtem Karton.
Maße: 54 x 54cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Gräsel 68.
Rahmen/Sockel: Rahmen (63 x 63cm).

Stecknadelkopfgroße Löcher in den Blattecken. Eine leichte Knickspur an der unteren Blattkante mittig. Ansonsten ist das Werk in einem sehr guten Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

VAN HAM Art Estate betreut seit 2015 den künstlerischen Nachlass von Friedrich Gräsel und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.friedrich-graesel.de erstellt. Das Werk ist unter der WVZ.-Nr. 2263 aufgeführt.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 58176-2263