Los 45 | Jörg Immendorff | Ohne Titel

Nachverkauf endet
01T 23h:05m:59s
(Freitag, 21. Januar 2022 - 17:00:00)
Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Jörg Immendorff verkaufen?

Möchten Sie Jörg Immendorff kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Jörg Immendorff
IMMENDORFF, JÖRG
1945 Bleckede/Elbe - 2007 Düsseldorf

Datierung: 2000.
Technik: Farbserigrafie auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 92 x 67,5cm
Blattmaß: 102 x 72cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert und bezeichnet.
Exemplar: e.a.

Blatt wohl beschnitten (um 5 cm in der Höhe und 6cm in der Breite). Verso punktuell leichte Verschmutzung. Ansonsten sehr guter Zustand.

- Geuer, Dirk (Hrsg.): Jörg Immendorff - Das grafische Werk, Düsseldorf 2006, WVZ.-Nr. 2000.1.

Los: 74280-4

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 65,00 Euro inkl. 10,38 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro inkl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 145,00 Euro inkl. 23,15 Euro MwSt