Los 7 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
1.452 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1990.
Technik: Gouache auf Papier.
Maße: 24 x 16cm.
Bezeichnung: Datiert unten rechts: Bozen 8.6.90.

Zwei minimale Wasserflecken. Verso vereinzelt minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-26

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Pflanzen   Papierarbeit   Gouache   Baum