Los 10 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
594 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1964.
Technik: Kohle auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 60,5 x 50,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. Sprotte 1964.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Kleine Stecknadellöcher in allen vier Ecken. Leichte Bereibung mit minimalen Papierverlust im oberen Randbereich mittig. Zwei kleine Einrisse im Randbereich, verso hinterklebt von der ehemaligen Montierung. Verso Spuren alter Montierung sowie minimal unregelmäßig gebräunt. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70017-7

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1960er   Pflanzen   Papierarbeit   Kohle   Bäume