Los 12 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe

600,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1990.
Technik: Grafit auf chamoisfarbenem, perforiertem Papier.
Maße: 30 x 40cm.
Bezeichnung: Bezeichnet und datiert unten links: Beu 1990. Sowie datiert verso: 9.5.90.

Vereinzelt minimale Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-15