Los 19 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
700 - 900 €

700,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1985/92.
Technik: Aquarell auf INGRES FABRIANO (Wasserzeichen).
Maße: 70 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: Sprotte 85. Sowie gewidmet, signiert und erneut datiert verso: ... 1991 Siegward.

Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Minimale Wasserspuren am unteren Rand. Vereinzelt minimale Knickspuren. Verso Spuren alter Montierung (schlagen recto minimal durch). Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-8