Los 38 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
1.000 - 1.500 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1989.
Technik: Aquarell auf perforiertem Velin.
Maße: 31 x 22,5cm.
Bezeichnung: Datiert und signiert unten links: 8.8.89 Sprotte.

Herstellungsbedingt minimal gewellt. Eine Knickspur in der oberen rechten Ecke. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 74228-29