Los 42 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
2.000 - 2.500 €
2.640 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1988/89.
Technik: Öl auf SCHOELLERSHAMMER (Trockenstempel).
Maße: 73 x 51cm.
Bezeichnung: Signiert unten links: S. Sprotte. Sowie bezeichnet und datiert verso: 73 + 51 61 1988/89.

Vereinzelt minimale Bestoßungen der Kanten. Verso Spuren alter Montierung sowie unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Schleswig-Holstein.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 70473-2

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Landschaft   Papierarbeit   Öl   Himmel