Los 53 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1998.
Technik: Aquarell auf Fabriano (Wasserzeichen).
Maße: 77 x 57cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: S. Sprotte 98.

Herstellungsbedingt leicht gewellt. Verso minimal, unregelmäßig gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Italien (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 69827-3