Los 61 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.200 €
1.320 €
Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1989/1991.
Technik: Gouache auf Hahnemühle (Wasserzeichen).
Maße: 78,5 x 56,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: S. Sprotte 89. Sowie signiert und datiert verso: Siegward Nov. 1991. Hier zudem gewidmet.

Wasserflecken am oberen und unteren Rand. Leichte Bestoßung am rechten Rand unten. Vereinzelt minimale Verschmutzungen. Herstellungsbedingt minimal gewellt. Verso Wasserflecken. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-6