Los 63 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe

400,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1992.
Technik: Gouache auf Bütten.
Maße: 22,5 x 31cm.
Bezeichnung: Gewidmet, datiert und monogrammiert unter der Darstellung: für Ines in der Bahn Jena - Berlin 24.8.92 S.S.

Fleck in der oberen rechten Ecke. Vereinzelt minimale Knickspuren. Ansonsten sehr guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-28

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Meer   Papierarbeit   Gouache   Mond