Los 68 | Siegward Sprotte | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Siegward Sprotte verkaufen?

Möchten Sie Siegward Sprotte kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Siegward Sprotte
SPROTTE, SIEGWARD
1913 Potsdam - 2004 Kampen/Sylt

Datierung: 1994.
Technik: Grafit auf Papier.
Maße: 29,5 x 42cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: Siegward 16. Okt. 1994. Hier zudem gewidmet.

Bestoßung und Knickspur am linken Rand. Minimale Verschmutzung der oberen rechten Ecke. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Hessen (direkt vom Künstler erhalten).

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 74228-31

Siegward Sprotte   Deutschland   Karlsruher Malerschule   Nachkriegskunst   Unikate   1990er   Natur   Papierarbeit   Grafit