Los 102 | Franz Heckendorf | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €

3.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Franz Heckendorf verkaufen?

Möchten Sie Franz Heckendorf kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Franz Heckendorf
HECKENDORF, FRANZ
1888 Berlin - 1962 München

Datierung: 1940.
Technik: Öl auf Hartfaserplatte.
Maße: 43 x 54,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten links: F. Heckendorf 40.
Rahmen/Sockel: Modellrahmen.

Provenienz:
- Kunsthandlung Menzel, Berlin
- Privatsammlung Berlin.

+49 221 92 58 62 304

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73650-3

Franz Heckendorf   Deutschland   Expressionismus   Berliner Sezession   Moderne Kunst   Unikate   1940er   Boote   Gemälde   Öl   Landschaft