Los 126A | Louis Cane | Ohne Titel

Taxe
8.000 - 12.000 €

7.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Louis Cane verkaufen?

Möchten Sie Louis Cane kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Louis Cane
CANE, LOUIS
1943 Beaulieu-sur-Mer/Frankreich

Datierung: 1977.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 290 x 210cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert (geritzt) unten links: Louis Cane 1977. Sowie datiert und bezeichnet verso: Juillet 1977 No 69.

Provenienz:
- Galerie Daniel Templon, Paris (Aufkleber)
- Privatsammlung Süddeutschland.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73128-7

Louis Cane   Frankreich   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Formen   Gemälde   Öl   Architektur