Los 154 | Heinz Mack | Ohne Titel

Taxe
7.000 - 9.000 €

6.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Heinz Mack verkaufen?

Möchten Sie Heinz Mack kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Heinz Mack
MACK, HEINZ
1931 Lollar

Datierung: 1997.
Technik: Keramik, glasiert mit Glanzplatin.
Maße: 54,5 x 19 x 6cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten: mack 97.
Sockel/Rahmen: Auf Plexiglassockel (23 x 22 x 22cm; Gesamthöhe: 77,5cm).

Provenienz:
- Privatsammlung Nordrhein-Westfalen (direkt vom Künstler, 1998)

- Mack, Heinz/Hakenjos, Bernd [Hrsg.]: Mack - Skulptur aus dem Feuer. Keramische Werke 1997, Köln 1998, WVZ.-Nr. K 161

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73678-6

Heinz Mack   Deutschland   Zero   Nachkriegskunst   Objekte   1990er   Licht   Objekt   Keramik