Los 219 | Milan Mölzer | Ohne Titel

Taxe
7.000 - 9.000 €
17.160 €

Sie wollen ein Objekt von Milan Mölzer verkaufen?

Möchten Sie Milan Mölzer kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Milan Mölzer
MÖLZER, MILAN
1937 Prag - 1976 Düsseldorf

Datierung: 1974.
Technik: Gerasteter Papierschnitt auf Hartfaserplatte.
Maße: 58,5 x 58,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: milan mölzer 74. Hier zudem gewidmet.
Rahmen/Sockel: Plexglasrahmen. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73114-3

Milan Mölzer   Tschechien   Abstraktion   Nachkriegskunst   Unikate   1970er   Struktur   Papierarbeit   Mischtechnik   Bewegung