Los 230 | Karl Otto Götz | Ohne Titel

Taxe
10.000 - 15.000 €
21.120 €

Sie wollen ein Objekt von Karl Otto Götz verkaufen?

Möchten Sie Karl Otto Götz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Karl Otto Götz
GÖTZ, KARL OTTO
1914 Aachen - 2017 Wolfenacker

Datierung: 1957.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 65 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert unten rechts: K.O. Götz. Signiert und datiert verso oben mittig: K. O. Götz 1957. Hier zudem Stempel der Sammlung Rissa-Götz.

Provenienz:

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73694-3

Karl Otto Götz   Deutschland   Informel   CoBrA   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Zeichnung   Gouache   Gestische Abstraktion