Los 6 | Bernd Berner | Ohne Titel

Nachverkauf endet
13T 07h:10m:21s
(Freitag, 8. Juli 2022 um 17:00:00)
Taxe
6.000 - 8.000 €

6.000,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Datierung: 1958.
Technik: Öl auf Leinwand.
Maße: 105 x 80cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: bernd berner 1958. Sowie mit Werk.-Nr. bezeichnet: 1018 und erneut datiert: sept/okt.58, 3.okt.58, 7.okt.58, 10.okt.58.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (106,5 x 82cm).

Minimale Bereibungen in den Ecken. Ansonsten befindet sich das Gemälde in sehr gutem Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

VAN HAM Art Estate betreut seit 2016 den künstlerischen Nachlass von Bernd Berner und hat das Online-Werkverzeichnis unter www.bernd-berner.de erstellt

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 58650-1018

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1950er   Abstrakt   Malerei   Öl   Formen

  • Taxe: 4.000 - 6.000 €
    Nachverkauf
    Art Informel | ONLINE ONLY | Auktion: 12.05.2022
  • 8.000,00 €
  • 8.000,00 €
  • 8.000,00 €
  • 2.400,00 €
  • 4.200,00 €
  • 3.500,00 €