Los 39 | Bernard Schultze | Ohne Titel

Taxe
800 - 1.000 €

800,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernard Schultze verkaufen?

Möchten Sie Bernard Schultze kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernard Schultze
SCHULTZE, BERNARD
1915 Schneidemühl - 2005 Köln

Datierung: 1953.
Technik: Kohle und Grafit auf Papier.
Maße: 43 x 61cm.
Bezeichnung: Monogrammiert und datiert unten rechts: BS 12/53.

Leicht und unregelmäßig gebräunt. Mehrere restaurierte Einrisse an den Blattkanten. Stecknadellöcher in beiden oberen Ecken. Verso Reste alter Montierung sowie minimale Verschmutzungen. Ansonsten guter Zustand.

Provenienz:
- Sammlung Wolfgang Rothe, Frankfurt a.M

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventar Nummer: 73010-48

Bernard Schultze   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1950er   Abstrakt   Papierarbeit   Kohle   Linie