Los 75 | Gerhard Hoehme | Ohne Titel

Taxe

500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Gerhard Hoehme verkaufen?

Möchten Sie Gerhard Hoehme kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Gerhard Hoehme
HOEHME, GERHARD
1920 Greppin/Dessau - 1989 Düsseldorf

Datierung: 1980.
Technik: Aquarell und Grafit auf leichtem Karton.
Maße: 37,5 x 26,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert oben links: G. Hoehme 80.

Minimale Knickfalten an den Ecken. Leichte Knickfalten an der oberen rechten Ecke. Verso minimale Verschmutzungen. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 70328-5

Gerhard Hoehme   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1980er   Abstrakt   Papierarbeit   Aquarell   Formen