Los 18 | Max Bill | Ohne Titel

Taxe

528 €

Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
BILL, MAX
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Datierung: 1980.
Technik: Farbserigrafie auf BFK RIVES (Wasserzeichen).
Darstellungsmaß: 31 x 66cm
Blattmaß: 54,5 x 74cm.
Bezeichnung: Signiert, datiert, nummeriert und bezeichnet.
Exemplar: XXV/XLIV.

Zwei minimale Verschmutzungen. Minimale Knickspur in der unteren linken Ecke. Verso minimal gebräunt. Ansonsten sehr guter Zustand.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73779-13

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Abstrakt   Druckgrafik   Serigrafie   Farbe