Los 63 | Max Ernst | Ohne Titel

Taxe

300,00 €

Sie wollen ein Objekt von Max Ernst verkaufen?

Möchten Sie Max Ernst kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Ernst
ERNST, MAX
1891 Brühl - 1976 Paris

Datierung: 1961/1968.
Technik: Farbradierung auf Velin.
Darstellungsmaß: 21 x 16cm.
Blattmaß: 38 x 28,5cm.
Bezeichnung: Signiert und nummeriert.
Herausgeber: Georges Visat, Paris (Hrsg.).
Exemplar: 25/99.
Rahmen/Sockel: Passepartout.

Minimale Spuren einer Bezeichnung aus fremder Hand unten mittig. Minimal gebräunte sowie beriebene Kanten. Verso montiert sowie Reste alter Montierungen. Ansonsten in sehr gutem Zustand.

- Kunstsammlung Chemnitz, 1998/99
- Rupertinum, Salzburg 1999
- Kunstverein Nürnberg, 1999

- Spies, Werner (Hrsg.): Max Ernst - Das graphische Werk, Köln 2004 (Faksimilierte Nachauflage), WVZ.-Nr. 128A.

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Los: 73350-71