Friedrich Gräsel | Ohne Titel

Preis 400,00 €
Kaufen inkl. MwSt.
Differenzbesteuert nach § 25a UStG.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
38,00 € Inland (brutto)
70,00 € EU (brutto)
100,00 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Friedrich Gräsel verkaufen?

Möchten Sie Friedrich Gräsel kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Friedrich Gräsel
GRÄSEL, FRIEDRICH
1927 Bochum - 2013 Osnabrück

Datierung: 1968.
Technik: Gouache auf Karton.
Maße: 54 x 32cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert unten rechts: GRÄSEL 68. Zudem signiert und datiert oben links kopfüber: GRÄSEL 68.
Rahmen/Sockel: Rahmen (52,8 x 42,8cm).

Die Variabilität von Skulpturen durch Stellung und Perspektive wird in der Wahl der Aufsicht der blauen Röhren-Gouache aufgenommen: Da Gräsel das Werk oben und unten signiert hat, kann die Arbeit nach dem Belieben des Betrachters variabel um 180 Grad gedreht werden.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- VAN HAM Kunstauktionen, Köln 2018

- Ziebarth, Anja (Hrsg.): Friedrich Gräsel, Köln 2007 (Der Publikation liegt ein Werkverzeichnis auf DVD bei), Nr. 2257.

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 58176-2257

  • 400,00 €
  • 1.000,00 €
  • 1.500,00 €
  • 1.500,00 €
  • 1.000,00 €
  • 500,00 €
  • 500,00 €
  • 500,00 €