Bernd Berner | Ohne Titel

Preis 3.800,00 €
Sofortkauf inkl. MwSt.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
50,00 € Inland (brutto)
95,00 € EU (brutto)
160,00 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Datierung: 1997.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 60 x 50cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: bernd berner 1995/97 perles. // Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 1274.
Rahmen/Sockel: Künstlerrahmen (71 x 61,5cm).

In den 1990er Jahren werden in den Werken von Berner die pastosen Farbflächen von dynamischen Strukturen überlagert. Der Gestus der Flächenräume, deren kräftig leuchtende bis hin zu pastelligen Farbtöne eine lebendige Atmosphäre erzielen, erscheint offen und expressiv.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

- Galerie Dorn, Stuttgart (Stempel)

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1274 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Inventarnummer: 58650-1274