Bernd Berner | Ohne Titel

Preis 3.200,00 €
Kaufen inkl. MwSt.
Differenzbesteuert nach § 25a UStG.
Machen Sie einen Preisvorschlag
Versandkosten
34,00 € Inland (brutto)
60,00 € EU (brutto)
95,00 € International (brutto)
Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Datierung: 2000.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 50 x 40cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: bernd berner stuttgart 2000. // Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 1523.

In seinem Spätwerk führt Berner die nuancierten und differenzierten Überlagerungen und Verdichtungen in seinen Gemälden fort. Akzentuiert mit farbintensiven Spuren und Störungen bekommen seine Flächenräume eine pulsierende Wirkung.

Provenienz:
- Nachlass des Künstlers

Die Arbeit ist auf der offiziellen Internetseite des Künstlers unter der WVZ.-Nr. 1523 aufgeführt (www.bernd-berner.de).

Janine Breidenbend
VAN HAM Art Store
+49 221 92 58 62 105

Los: 58650-1523

  • 8.000,00 €
  • 8.000,00 €
  • 8.000,00 €
  • 2.400,00 €
  • 4.200,00 €
  • 3.500,00 €
  • 4.200,00 €
  • 3.800,00 €
  • Taxe: 2.500 - 3.000 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 1.500 - 2.000 €
    Nachverkauf
  • Taxe: 2.000 - 3.000 €
    Nachverkauf