Los 8 | Bernd Berner | Ohne Titel

Taxe
1.500 - 2.000 €

1.500,00 €

Sie wollen ein Objekt von Bernd Berner verkaufen?

Möchten Sie Bernd Berner kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Bernd Berner
BERNER, BERND
1930 Hamburg - 2002 Stuttgart

Datierung: 1966.
Technik: Öl und Acryl auf Leinwand.
Maße: 35,5 x 30,5cm.
Bezeichnung: Signiert und datiert verso: berner 66. Hier nochmals signiert und datiert: bernd berner 1966. // Hier mit Werk.-Nr. bezeichnet: 88.
Rahmen/Sockel: Atelierleiste (36,5 x 32cm).

Minimale Verschmutzungen der Malfläche. Vereinzelt minimale Krakelee. Ansonsten sehr guter Zustand. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Lauter, Mannheim (Aufkleber)
- Galerie Regio, March-Hugstetten (Stempel)
- Nachlass des Künstlers

32% Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Inventarnummer: 58650-88

Bernd Berner   Deutschland   Abstraktion   SYN   Nachkriegskunst   Post War Unikate   1960er   Abstrakt   Malerei   Öl   Formen

Weltweit: 95,00 Euro inkl. 15,17 Euro MwSt