Los 3 | Ohne Titel

Taxe
60 - 80 €

Ergebnis 60,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:02:00)

Bargheer, Eduard
1901 Finkenwerder/ Elbe - 1979 Hamburg

Ohne Titel. 1973. Farbige Aquatintaradierung auf Arches France (Wasserzeichen). 48 x 63cm (50,5 x 65cm). Signiert, datiert und nummeriert sowie im Stein signiert und datiert. Grafik International, Stuttgart (Hrsg.). Ex. 126/150.

Blatt leicht gebräunt. Verso leicht stockfleckig. Reste alter Montierung entlang der Randbereiche.

Blatt mit dem Trockenstempel des Herausgebers.

- Rosenbach, Detlev (Hrsg.): Eduard Bargheer - Werkverzeichnis der Druckgraphik 1930 bis 1974, Hannover 1974, WVZ.-Nr. 331.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 21,01 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 37,82 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 67,23 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt