Los 6 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 430,00 €

(Donnerstag, 24. Januar 2019 - 18:05:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Hubert Berke erhalten?
Berke, Hubert
1908 Buer - 1979 Köln

Ohne Titel. 1951. Gouache auf grauem Velin. Ca. 13,5 x 35cm. Signiert und datiert unten rechts: H. Berke 51.

Blatt unregelmäßig beschnitten. Knickspuren. Verso Farbspuren. Reste alter Montierung in den oberen Eckbereichen.

Auf der Rückseite befinden sich zwei Nachlassstempel des Künstlers.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Hubert Berke

Deutschland: 18,49 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 50,42 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt