Los 18 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Brassai verkaufen?

Möchten Sie Brassai kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Brassai
Brassai
1899 Brasso (Ungarn / heute Rumänien) - 1984 Beaulieu-sur-Mer
(d.i. Gyula Halász)

Ohne Titel. 1944. Tuschezeichnung auf Papier. Auf Karton aufgezogen. In Passepartout montiert. 15,5 x 27cm bzw. 30,5 x 43cm. Signiert, datiert und bezeichnet unten rechts: Paris le 7 Sept 944. Brassai.

Vereinzelte Knickspuren. Leichte Verschmutzungen in den Randbereichen. Verso vollflächig auf Karton aufgezogen. Passepartout verso gebräunt. Leicht verschmutzt.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Brassai   Unikate   1940er   Akt   Zeichnung   Tusche   Frau

Deutschland: 19,33 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 33,61 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 58,82 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt