Los 19 | Ohne Titel

Taxe
Zuschlag
Sie wollen ein Objekt von Carl Buchheister verkaufen?

Möchten Sie Carl Buchheister kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Carl Buchheister
Buchheister, Carl
Hannover 1890 - 1964

Ohne Titel. 1948. Mischtechnik auf Bütten. 29,5 x 22cm. Monogrammiert und datiert in der Darstellung unten rechts: C.B. 48.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere im ehemaligen Passepartoutausschnitt. Stockflecken am rechten oberen Randbereich sowie in der linken oberen Ecke. Vereinzelte, minimale Verschmutzungen in den Randbereichen. Minimale Knickspur in der linken oberen Ecke. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten sowie Spuren dessen in den Eckbereichen. Bleistift- und Kugelschreiberinschriften.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Carl Buchheister   Deutschland   Informel   Nachkriegskunst   Unikate   1940er   Abstrakt   Zeichnung   Tusche   Farbe

Deutschland: 18,49 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 29,41 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 50,42 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt