Los 1 | Ohne Titel

Taxe
40 - 60 €

Zuschlag 80,00 €

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:03:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Otmar Alt erhalten?
Alt, Otmar.
1940 Wernigerode/Harz.

Ohne Titel. 1970. Farblithografie auf Velin. 53,5 x 48cm (69 x 63cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 9/100.

Blatt am unteren Randbereich unregelmäßig beschnitten. Kanten leicht unfrisch. Im ehemaligen Passepartoutausschnitt minimal gebräunt. Horizontale Falz entlang des unteren Randbereichs. Leichter Papierabrieb am linken oberen Randbereich. Hier auch minimale strichförmige Druckspur. Minimale rote Farbspur am rechten oberen Randbereich. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt