Los 4 | Ohne Titel

Taxe
150 - 200 €
60,00 €
Sie wollen ein Objekt von Otmar Alt verkaufen?

Möchten Sie Otmar Alt kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Otmar Alt
Alt, Otmar.
1940 Wernigerode/Harz.

Ohne Titel. 1969. Farblithografie auf Velin. 47,5 x 45,5cm (66,5 x 55cm). Signiert und nummeriert. Ex. 53/100.

Blatt leicht gebräunt, insbesondere im ehemaligen Passepartoutausschnitt. Minimal gewellt. Minimale Bestoßungen an der linken Kante. Leichte Druckspuren alter Montierung entlang der Kanten sowie verso Reste dessen.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Otmar Alt   Deutschland   Neue figurative Malerei   Nachkriegskunst   Grafik   1960er   Farbe   Druckgrafik   Lithografie   Formen

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt