Los 6 | Ohne Titel

Taxe
3.000 - 5.000 €
Startpreis

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:05:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Jean René Bazaine erhalten?
Bazaine, Jean René
Paris 1904 - 2001

Ohne Titel. Öl auf Leinwand auf Malkarton aufgezogen. 36,5 x 29,8cm. Signiert unten links: BAZAINE. Rahmen.

Vereinzelte kleine Farbausbrüche an den Bildkanten (max. ca. 0,2 x 0,6 cm). Fehlstellen in den roten Farbflächen (max. ca. 1 x 0,8 cm). An der linken Bildkante im oberen Bereich ein Schnitt (ca. 5 cm) Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Jean René Bazaine

Deutschland: 28,00 Euro zzgl. 4,47 Euro MwSt
EU: 50,00 Euro zzgl. 7,98 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt