Los 11 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 500,00 €

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:10:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Karl Bohrmann erhalten?
Bohrmann, Karl
1928 Mannheim - 1998 Köln

Ohne Titel. 1992. Mischtechnik auf seitlich gelochtem Papier. 32,5 x 27cm. Signiert und datiert oben mittig: Bohrmann 92.

Bildträger minimal gewellt. Jeweils mehrere Stecknadellöcher in den linken Ecken. Leichte Knickspur am linken Randbereich unten sowie am rechten Randbereich oben. Vertikale Falzspur entlang des rechten Randbereichs. Kleinerer Papiereinriss mit minimalem Papierverlust an der unteren Kante rechts. Seitliche Perforierungen mit minimalen Einrissen. Verso Reste alter Montierung in den oberen beiden Ecken sowie am unteren Randbereich links.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Karl Bohrmann

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt