Los 13 | Ohne Titel

Taxe

Zuschlag 1.500,00 €

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:15:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Francis Bott erhalten?
Bott, Francis
1904 Frankfurt/ Main - 1998 Lugano

Ohne Titel. 1963. Öl auf Papier auf Leinwand aufgezogen. 29,5 x 25,5cm. Signiert und datiert unten rechts: Francis Bott 63. Rahmen (40 x 36,5cm).

Randdoubliert. Leichte Farbabplatzungen entlang der Kanten. Verso in Rahmen montiert. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

Provenienz:
- Galerie Orangerie-Reinz, Köln;
- Privatsammlung Baden-Württemberg.

- Henze, Wolfgang (Hrsg.): Francis Bott - Das Gesamtwerk, Stuttgart/Zürich 1988 -Identische Abbildung jedoch mit abweichenden Maßangaben und Datierung (um 1958).

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Francis Bott

Deutschland: 32,00 Euro zzgl. 5,11 Euro MwSt
EU: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt
Weltweit: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt