Los 18 | Ohne Titel

Taxe
550 - 750 €
Startpreis

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:17:00)

Brus, Johannes
1942 Gelsenkirchen

Ohne Titel. 1992. Bearbeiteter Gelantinesilberabzug auf leichtem Karton. 62 x 44cm. Signiert und datiert unten rechts: J Brus 92.

Blatt leicht gewellt. Leichte Griffspuren. Leichte Knickspur an der unteren Kante, dadurch Papier leicht gelöst. Minimale Knickspuren auch in den Ecken. Kanten teilweise minimal bestoßen. Stecknadelloch in der oberen rechten Ecke. Farben leicht verblasst. Verso leicht verschmutzt. Spuren und Reste alter Montierung in den Randbereichen.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt