Los 26 | Ohne Titel

Taxe
250 - 350 €

Zuschlag 430,00 €

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:25:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Felix Droese erhalten?
Droese, Felix
1950 Singen/Hohentwiel

Ohne Titel. 1988. Mischtechnik auf Papier. 69,5 x 50cm. Signiert und datiert verso unten rechts: FelixDroese 1988.

Blatt arbeitsbedingt minimal gewellt. Minimale Verschmutzungen. Verso leicht durchgeschlagene Farbe. Farbspuren Reste alter Montierung in den Randbereichen, recto minimal durchgeschlagen. Ansonsten in einem originalem Zustand.

Die Arbeit ist auf der Rückseite des Titelblatts der Mappe ''het ideologische gras
wegmaaien'', 1987, Edition Staeck angefertigt.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Felix Droese

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt