Los 35 | Ohne Titel

Taxe
100 - 150 €

Zuschlag 50,00 €

(Donnerstag, 07. Februar 2019 - 18:34:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Johnny Friedlaender erhalten?
Friedlaender, Johnny.
1912 Pless/Oberschlesien - 1992 Paris.

Ohne Titel. Farbige Aquatintaradierung auf Arches France (Wasserzeichen). 22,5 x 17,5cm (56,5 x 37,5cm). Signiert und bezeichnet. Ex. EA.

Blatt unregelmäßig gebräunt. Lichtrand. Vereinzelte Stockflecken. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten.

Künstlerexemplar außerhalb der Auflage von 95 nummerierten und signierten Exemplaren.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Johnny Friedlaender

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt