Los 5 | Ohne Titel

Taxe
Sie wollen ein Objekt von Max Bill verkaufen?

Möchten Sie Max Bill kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Ohne Titel. 1982. Farbserigrafie auf BFK RIVES (Wasserzeichen). 45 x 42cm (65 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 17/100.

Blatt entlang der Kanten leicht gebräunt. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Max Bill   Schweiz   Bauhaus   Konkrete Kunst   Nachkriegskunst   Grafik   1980er   Farbe   Druckgrafik   Serigrafie   Formen

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt