Los 9 | Ohne Titel

Taxe
200 - 400 €

Zuschlag 260,00 €

(Donnerstag, 21. Februar 2019 - 18:08:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Bill erhalten?
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Ohne Titel. 1970. Farbserigrafie auf festem Velin. 39,5 x 39,5cm (64,5 x 50cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 25/75.

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. Vereinzelte Stockflecken. Verso Reste alter Montierung entlang der Kanten. Ansonsten befindet sich das Werk in einem guten Zustand.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Auktionsergebnisse zu: Max Bill

Deutschland: 25,00 Euro zzgl. 3,99 Euro MwSt
EU: 45,00 Euro zzgl. 7,18 Euro MwSt
Weltweit: 80,00 Euro zzgl. 12,77 Euro MwSt