Los 10 | Ohne Titel

Taxe
50 - 150 €

140,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Bill erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Max Bill
Bill, Max
1908 Winterthur - 1994 Berlin

Ohne Titel. 1968. Farbserigrafie auf Velin. 66 x 66,5cm (108 x 84cm). Signiert, datiert und nummeriert. Ex. 92/99.

Blatt minimal gebräunt. Lichtrand. Minimale Griffspuren. Leichte Knickspur im rechten unteren Eckbereich. Hier auch minimaler Papiereinriss (ca. 0,4cm). Minimaler Papiereinriss auch an der linken Kante mittig (ca. 0,6cm). Leichte Knickspur mit Papiereinriss (ca. 0,8cm) links unterhalb der Nummerierung. Minimale Verschmutzungen im linken unteren Eckbereich. Leichte Papierquetschung entlang der oberen und unteren Kante bedingt durch rückseitig umlaufende Reste alter Montierung. Leichte Kratzspuren im grünen Druckbereich. Verso minimal verschmutzt.

25,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis
19,00 % MwSt. auf die Summe von Zuschlag und Aufgeld

Deutschland: 55,00 Euro zzgl. 8,78 Euro MwSt
EU: 90,00 Euro zzgl. 14,37 Euro MwSt
Weltweit: 140,00 Euro zzgl. 22,35 Euro MwSt