Los 12 | Ohne Titel

Taxe
1.200 - 1.500 €
Sie wollen ein Objekt von Georg (Georg Kern) Baselitz verkaufen?

Möchten Sie Georg (Georg Kern) Baselitz kaufen und zukünftig Angebote erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Georg (Georg Kern) Baselitz
Baselitz, Georg (Georg Kern)
1938 Deutschbaselitz

Ohne Titel. 1967. Radierung auf Bütten. 33,5 x 24,5cm (46,5 x 32cm). Signiert und nummeriert. Ex. 22/75.

Blatt entlang der Kanten minimal gebräunt. In den Randbereichen leicht stockfleckig, vereinzelte Stockflecken auch im Zentrum. Leichte Knickspur entlang der oberen Kante rechts. Verso Spuren und Reste alter Montierung in den Randbereichen.

Die Radierung wurde für die Kölner Kunstmarktmappe 1967 geschaffen.

- Jahn, Fred/Gachnang, Johannes (Hrsg.): Baselitz - Peintre-Graveur, Bd. 1, Werkverzeichnis der Druckgraphik 1963-1974, Bern/Berlin 1983, S. 84-85.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 23,00 Euro zzgl. 3,67 Euro MwSt
EU: 40,00 Euro zzgl. 6,39 Euro MwSt
Weltweit: 70,00 Euro zzgl. 11,18 Euro MwSt