Los 1 | Ohne Titel

Taxe
4.000 - 6.000 €

Zuschlag 4.000,00 €

(Donnerstag, 21. März 2019 - 18:00:00)

Sie möchten zukünftig Angebote zu Max Ackermann erhalten?
Ackermann, Max
1887 Berlin - 1975 Unterlengenhardt

Ohne Titel. 1958. Öl auf Leinwand. 65 x 41cm. Verso signiert und datiert: Ackermann 21.IV.58. Rahmen (77,5 x 53cm).

Malfläche leicht verschmutzt. Minimaler Abrieb entlang der rechten Kante. Vereinzelter Aufrieb insbesondere entlang der oberen Kante. Im Rahmen beschrieben.

Provenienz:
- Galerie Dorn, Stuttgart (Galerieaufkleber)
- Privatsammlung Süddeutschland.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Auktionsergebnisse zu: Max Ackermann

Deutschland: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
EU: 75,00 Euro zzgl. 11,97 Euro MwSt
Weltweit: 120,00 Euro zzgl. 19,16 Euro MwSt