Los 11 | Ohne Titel

Taxe

220,00 €

Sie möchten zukünftig Angebote zu Rolf Cavael erhalten?
Auktionsergebnisse zu: Rolf Cavael
Cavael, Rolf
1898 Königsberg - 1979 München

Ohne Titel. 1937. Kugelschreiber und Bleistift auf Velin. 21 x 15cm. Signiert und datiert unterhalb der Darstellung: Cavael 10.7.37. Sowie monogrammiert unten rechts: C.

Blatt leicht gebräunt. Minimale Griffspuren. Kleineres Etikett im linken unteren Eckbereich. Rest alter Montierung entlang der oberen Kante. Verso Papiereinschitt (ca. 1cm) an der oberen Kante rechts sowie minimaler Einschnitt (ca. 0,2cm) links.

29,00 % Aufgeld auf den Zuschlagspreis

Deutschland: 22,00 Euro zzgl. 3,51 Euro MwSt
EU: 35,00 Euro zzgl. 5,59 Euro MwSt
Weltweit: 60,00 Euro zzgl. 9,58 Euro MwSt